Что за теремок на пригорке?

Маккей Холл (Mackay Hall), Парквилль (Parkville), Миссури. США

История возникновения и строительства Маккей Холл (Mackay Hall), здания-достопримечательности парка в кампусе университета - это эпическая сказка, полная надежды, трудности, ожидания, разочарования, и, прежде всего, выносливости.

Он был предметом бесчисленных рисунков и картин, многие из которых экспонируются в офисах университета и галереях. Его изображение появилось и в других местах, на фарфоре, пресс-папье, рамках, логотипах Ассоциации выпускников университетов и канцелярских принадлежностях.

Это уникальное сооружение, начатое в 1886 году и оконченное в 1893 году, является координационным центром университетского городка и, вероятно, одним из самых фотографируемых зданий в штате Миссури.

Главная башня появилась на официальной печати ВУЗа и флаге на многие, многие годы. Несмотря на свою выдающуюся экспозицию, ее история не известна.

Маккей Холл (Mackay Hall) носит имя Дункана Маккея из городка, ранее называвшегося Моррисон, штат Иллинойс. Продолжение - "История - Маккей Холл"

Парквилль (Parkville) - город в округе Platte, штат Миссури, США. Население - 4059 чел. (по переписи 2000 года) . Парквилль известен своими антикварными магазинами, художественными галереями и историческим центром города. В городе расположен университет "Park University".
Park University
members.virtualtourist.com/m/p/m/1f5fbb/
panoramio.com/photo/2430735
panoramio.com/photo/26508532
flickr.com/search/?w=all&q=Mackay+Hall+Parkville
genealogytrails.com/mo/platte/school_mackayhall.htm
hcap.artstor.org/cgi-bin/library?a=d&d=p1296
stewart.com/spotlights/parkuni.html
park.edu/webguide/wallpaper.html
Маккей Холл (Mackay Hall), Парквилль