Что Вы скажите про этот текст? Ваше мнение?

АНТОН ВИНОГРАДОВ Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Октябрь 2001г.
С л а д к а я о с е н ь.
Каждое утро, просыпаясь, смотришь в окно и видишь перевоплощение природы. Зеленеющие летние листочки, постепенно теряя былую зелень, перерождаются в желто-красно-бурые тона. Как будто она засыпает летаргическим сном, при этом слышит все происходящее вокруг. Природа готовится к новому видоизменению.
Ощущаешь состояние тоски и умиротворенности. Но грустить не стоит. Все в мире течет и изменяется.
Почка набухает, распускается в сочно-изумрудный листочек. Растет, увеличивается, развивается, живет. Качаясь на ветке от дуновения ветерка, радуется жизни. Умываясь утренней росой, отдает нам неповторимый запах свежести.
Но, неутомимое время берет свое и забирает у листочка свойственную ему неповторимость, не потому, что ему так хочется, а всему свое время. Все вернется на круги своя, когда настанет час. Природа живет по своим законам. А мы люди только подчиняемся и подстраиваемся под эти законы. Одеваемся, когда холодно. Раздеваемся, когда жарко.

Человек - живое существо, биологический компьютер. Душа, одетая в биологическую оболочку, управляемая мозгом, сознанием и подсознанием. Каждый жизненный цикл душа ищет себе новую биологическую субстанцию. В каждом человеке закодирована определенная программа, и он ее выполняет независимо ни от чего. Другими словами программа - это судьба. А что на роду написано, то и будет.

Каждый день нам приносит что-то необычное. Происходит ежедневное повышение квалификации жизнепонимания. На жизненной дороге встречаются люди, разные люди. Ты их не ждешь, они приходят. Они появляются, и ты не зачем они тебе нужны.

Когда мы были маленькими, то ждали, когда же мы вырастим, и у нас будет возможность делать и поступать как взрослые. Никто не будет говорить запретное слово « нельзя ». Теперь, когда мы стали теми, кем хотели и по своей сути можно поступать, как хочешь, уже жизнь нам диктует это коварное слово.
Самое интересное, будучи детьми, нас никто, не предупреждал, что во взрослой жизни, как в дороге, кормить, не обещали. Каждый сам охотится и добывает пищу.

Каждому человеку дано несколько жизней. И живя каждую, он не знает, что было в предыдущей. Бывают ситуации, когда возникает ощущение, будто это уже было. Секундное озарение. Дыхание задерживается, удивленный взгляд, бурление адреналина.

Сны. В детстве мы в них летали. Сны бывают глупые, смешные, из-за которых ты смеешься во сне, то куда-то собираешься и не можешь уехать.
После смерти папы, сны мне снятся очень редко. Но если это случается, то они ясные, четкие, смысловые. Больше смысловые. Как будто что-то предупреждают.

Природа, человек, каждый со своей индивидуальностью. Жизнь - игра на большой сцене. Каждый играет свою роль как может. У каждого свой выход и уход. Роль меняется от ситуации и обстоятельств. Пьесы бывают веселые и грустные. Начинаются с улыбки, заканчиваются слезами. А иногда наоборот, лучше закончить улыбкой. Улыбаешься и очень хорошо думаешь, следишь за речью и словами. Одно неверное слово и все может рухнуть как карточный домик.
Только с близкими друзьями можно говорить, то, что нельзя говорить каждому. Мне в моей жизни повезло на этот счет. Есть, кому довериться даже через край, в любом виде и состоянии и никто не осудит, поймут и простят.

Дружба. Это особенная сторона человеческих отношений. Надо уметь дружить сама с собой.

Человек, по своей сути - индивидуалист. Нет одинаковых людей ни в чем. Ни в анатомическом строении тела, ни во взглядах на жизнь, ни в любви, ни в пристрастии во вкусах. Можно много перечислять плюсов и минусов. Нет второй половинки. Каждый индивидуалист. Но желание ощущать рядом с собой партнера есть у всех.

При выборе партнера хочется выбрать идеал. Но и такого не бывает. Какое то звено идеала обязательно отсутствует. Партнер может быть красив телом, но с гнилой душонкой. Но если у человека красивая душа и безобразное тело, в таких случаях можно найти у него изюминку.
На самом деле, выбирая себе партнера или друга, если он какой, то
Дополнен 11 лет назад
На самом деле, выбирая себе партнера или друга, если он какой, то период времени рядом с тобой значит изюминка есть. А создавать абстрактную любовь или дружбу, обманывая, и себя и других лучше не стоит. Рано или поздно бумеранг вернется и ударит еще больнее, но уже тебя.

Любовь. Что такое любовь? Как она приходит, никто не знает. За что любят? Не любят просто так, ни за что. Это бывает в самом начале влюбленности, любят за то, что ты есть. Когда еще не знаешь ближнего. Чем больше общаешься с партнером и узнаешь о нем новое, начинаешь думать, а любишь ты его или нет. Снимаешь розовые очки.

Сладкая, золотистая осень. Многих людей вводит в сентиментальное состояние. Но осенняя красота красок, дает возможность насладиться человеку всей прелести жизни Здесь и Сейчас.
Вчера - уже было. Завтра это завтра. Завтра увидишь завтра. Наслаждайся Сейчас.

Человек, проживающий свою жизнь, меняется в характере, либо а хорошую сторону, либо в плохую.
Лучший ответ
Чудо-юдо Профи (808) 11 лет назад
Красиво, грамотно, немного напыщенно я бы сказала. У человека явный литературный талант
Остальные ответы
Дж.Поллак Оракул (57405) 11 лет назад
если пару ответов с таким же количеством букв напишут, майл зависнет на неделю
sababa Просветленный (22512) 11 лет назад
Душевно, но банально. Штамп на штампе, новых мыслей нет. То, что написано здесь, я знаю уже наизусть. Многие пишут это же, теми же словами. Очень много стилистических и пунктуационных ошибок.
Короче, способности есть, но работать ещё и работать. Автору желаю терпения, настойчивости и успеха.