Проблемы с шенгеном
Просят справку с работы о з/п, но у меня одна фамилия с директором (это моя мама). Мне сказали что возникнут проблемы, откажут. правда и что делать?
можно поступить проще - пусть мать выступит спонсором, нужна доверенность иот нее и счет в банке не менее 20 тыс) и все тип-топ) а вы укажите. что вообще не работаете) кстати, спонсором может выступить любой другой родственник
У меня тоже с мужем одна фамилия! Он - мой работодатель. И что же мне не путешествовать сейчас? Кто Вам такую чушь прогнал? Не удивлюсь, если турагент.
Пусть справку подпишет начальник отдела кадров или главбух.
А вообще - никаких проблем не вижу. Семейных предприятий полно.
никаких= проблем нет, берите справку и несите, никто фамилии смотреть не будет. Если боитесь напишите другую фамилию никто не проверяет. В этом вопросе важны только цыфры, и то условно.
Консульскому работнику все равно кто ее подпишет- для них важно:
1. Наличие самой справки
2. наличие печати на документе
3. сумма з/п указанная в документе
Никаких проблем с данной справкой у Вас не будет.