Возмещение ущерба от ДТП через суд

Алексей Бараев Гений (69590), закрыт 9 лет назад
Распишу ситуацию подробно, сори, если букв много
1. Было небольшое ДТП, просто шаркнулись боками
2. Вынесено постановление "...в действиях водителей отсутствует состав административного правонарушения.. ", то есть виновных как бы и нет.
Поскольку у меня полная КАСКО, а у противной стороны только ОСАГО, то я ремонтируюсь по КАСКО, а противная сторона курит бамбук.
3. Можно было "договориться" - я беру вину на себя, плачу 100 рублей, все довольны. Но (реально) противная торона тупая бабец с необоснованными претензиями, вела и ведет себя некорректно, потому послана лесом... .
4. Бабец подает жалобу на постановление, ГИБДДшники ее еще раз посылают (мотивированно)
5. Теперь эта дамочка собирается подавать в суд на возмещение ущерба... .
Вопросы
Допустим, что суд признает меня виновным в ДТП.. .
Если меня в суде признают виноватым - то во что это может вылиться для меня?
Какие затраты противной стороны мне можно будет возместить по ОСАГО или КАСКО
Понятно, что ущерб железяке пройдет по моей ОСАГО, но все остальное - пошлины, ее расходы на адвоката, мои расходы на адвоката, всякие пошлины/представительские и прочая, прочая, прочая
Лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 11 лет назад
Если тебя признают виновным, что вряд ли, т. к. есть постановление ГИБДД, то оплатишь ей ремонт авто (по своей ОСАГО) + судрасходы + экспертизу (со своего кармана).
Алексей БараевГений (69590) 11 лет назад
а расходы на своего адвоката она может на меня повесить?
Что есть "судрасходы", из чего они состоят?
В ГК я без "почти" полный нуль....