У котенка опух анус и идет белая слизь в виде гноя с неприятным, кислым запахом, что это может быть?
Здравствуйте! Помогите с такой проблемой, мы с мужем взяли трех котят с улицы у всех возраст разный и есть свои проблемы. Но у самого младшего было все нормально. Буквально вчера началось выделение из ануса кремового-белого цвета. Сегодня пропал аппетит и усилилось выделение, белого цвета в виде слизи похожей на гной, опух анус до ярко выраженного покраснения, не игривый, мурлыкает, видимо просит о помощи, но как помочь? Ветеринары не помогут, в нашем маленьком затухлом городке, они только в кастрации спецы, видимо.... Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой? Котенку на взгляд месяца три. . Жалко, красивый такой.. . Маркусом завем...
без осмотра и ощупывания животного Вам толкового никто ничего не скажет. Могу сделать пару-тройку предположений. Но Вы ведь не сможете лечить от всего сразу. Чаще всего подобные симптомыговорят о воспалительном процессе толстого отдела кишечника. Так же необходимо исключить абсцесс перианального синуса. Необходимо выполнить ректоколоноскопию, взять биопсию из патологически измененных участков кишки. В любом случае нужен вет.
тут либо могилку копать либо к вету все же. ищите вета! без осмотра никак не вылечить