Канско-Ачинский бассейн, скажите пожалуйста: 1) Глубину добычи угля, 2) Качество угля, 3) Себестоимость добычи...

Ilkin Orudzhov Ученик (88), закрыт 12 лет назад
4) Величина добычи, запасы угля
5) Проблемы бассейна (экономические, социальные и пр. )
6) Перспективы развития бассейна.
В заранее Спасибо.
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633317) 12 лет назад
1) До 600 метров

2) Низкое, т. к. это бурый уголь

3) Низкая

4) Общие геологические запасы углей 601 млрд. т (по подсчётам 1968, до глубины 600 м) , в том числе пригодных для разработки открытым способом 140 млрд. т.
Добыча угля в бассейне на 2006 год превысила 40 млн т в год

5) Читать тут: http://referat.yabotanik.ru/jekonomicheskaya-geografiya/jekonomikogeogaficheskaya-harakteristika-kanskoachinskogo-ugolnogo/20661/20519/page2.html
Остальные ответы