Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
От колыбели до сада
+2

Ставить ли фильтр тонкой очистки воды?

Спрашивал у знакомых - мнения разделились.. . Начинаем ремонт в санузле. Дом - практически новый, всего 3 года. Вода - дает сильную накипь. Перед счетчиками стоит сетчатый фильтр, в форме буквы "У". Вопрос: насколько оправдана установка дополнительного фильтра, тонкой очистки (в форме стакана, со сливом) ? Посоветуйте, плиз.... Заранее благодарю.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Если у вас в кранах керамические буксы, то нужно ставить дополнительные фильтры на обе воды. Тот, что уже стоит, и тот, что в виде стакана со сливом - это, по сути, одно и то же. Разница лишь в конструкции. Нужно поставить фильтры со сменными картриджами. А для питья и приготовления пищи использовать фильтр-кувшин.

Аватар пользователя
Просветленный
13лет

Сетчатый фильтр, что вы указали, очищает воду от крупных частиц-пека, кусков ржавчины и т. д. А мелкую взвесь, которая и дает накипь он не захватывает. И для устранения данной неприятности и используют дополнительный фильтр очистки воды. Для сбережения ресурса фильтра разумно будет поставить отдельный кран для подачи питьевой воды, чтоб очищенную воду не расходовать на мойку посуды.

Аватар пользователя
Ученик
13лет

От накипи вас фильтр не спасет. Если хотите сэкономить, не ставьте.

Аватар пользователя
Ученик
7лет

Я бы Вам советовал поставить фильтер. Он дорого не стоит, очищать будет. Кстати о выборе фильтра Вы можете почитать здесь - http://rems-info.ru/filtr-tonkoj-ochistki-vody.html . Конечно от всех загрязнений не спасает, однако за пару месяцев увидите какую воду Вы пьете.

Аватар пользователя
Профи
7лет

Накипь образуется из за солей. Для этого ставят умягчитесь воды. Фильтры тонкой очистки очищают только от мелких частиц.