я учусь в 10классе в средней школе, в деревне, и нам место уроков ставят что бы мы ездили копали картошку за бесплатно,

катюша коренькова Знаток (282), на голосовании 11 лет назад
учусь в 10классе в средней школе, в деревне, и нам место уроков ставят что бы мы ездили копали картошку за бесплатно, и я хотела бы узнать, есть ли такой закон что ученик обязан трудиться на сельхоз, и если есть то должны ли платить за это подскажите пожалуйста...
Голосование за лучший ответ
Светлана Оракул (61298) 11 лет назад
И что? Мы тоже ездили. И считали это нормальным.
Было так весело. И всегда сейчас вспоминаем, при встречах.
Самый дружный класс . Кушать то каждый день хочешь.
А кто на тебя должен работать?
Лариса Гавеля (Ляшенко) Просветленный (22673) 11 лет назад
А я думала что такого уже нет. А кому принадлежит земля и картошка на ней? Вот пусть тот ее и выкапывает. А вас не имеют права заставлять.
Игорь вертоградов Мудрец (13457) 11 лет назад
Раньше и ученики и студенты и инженеры и из деревень и городов ездили копать картошку.