Чем отличается Тяжёлая атлетика от Пауэрлифтинга? Кто сильней тяжелоатлет или пауэрлифтер?

Andrey Barbarossa Мыслитель (5097), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Адиль@ Мыслитель (5721) 11 лет назад
думаю и те и те по своему сильны, но все же лифтеры думаю, больше времени уделяют именно силовухе, тогда как у тяж. атлетов, основная часть тренировок, идет на оттачивания техники и на технически-тактическую работу. У лифтеров, хорошо развита именно максимальная сила но зато у тяж. атлетов взрывная и скоростно-силовая мощь
Остальные ответы
Константин Березенцев Ученик (173) 11 лет назад
абсолютно-разные цели-но то что они сильные это точно-сам этим занимаюсь-и давно...
Софья Мироновна Профи (624) 11 лет назад
Пауэрли́фтинг (англ. powerlifting; power — сила + lift — поднимать) — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения.
Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.

Тяжёлая атле́тика — скоростно-силовой вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по подниманию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике сегодня включают в себя два упражнения: рывок и толчок.

Мое мнение - сильнее и выносливее должен по идее быть пауэрлифтер. Но оба этих вида спорта требуют колоссальной сноровки, и физической силы. Другое дело, что пауэрлифтер разрабатывает больше верхнюю часть - руки, торс. А тяжелоатлеты обязаны иметь к тому же очень сильные ноги. Да и тяжелоатлеты затачивают себя под соревнования, а пауэрлифтеры не против просто качаться и качаться на максимум, становясь к тому же бодибилдерами
АлексеевичУченик (227) 4 года назад
Для начала следует учесть что power это мощность а не сила. Из курса физики сила равна масса на ускорение, что и выполняет тяжелоатлет. Отсюда пауэрлифтер развивает абсолютную мощность, а тяжелоатлет силу.