После грозы перестал работать Wi-Fi роутер
От сети все было отключено.. . только кабеля не отключал (не знал) - сказали накрылся порт WAN (подключение кабеля) , но не умер окончательно. Можно его реанимировать?
Обычно в роутерах порт WAN идёт в специализированную микросхему. Ремонт - замена этой микросхемы. Обычно половина стоимости роутера или дороже. Поэтому проще купить новый роутер, а этот можно использовать как дополнительную точку доступа Wi-Fi.
Сам роутер перестал работать или в интеренет не можешь выйти? Если роутер, то неси в ремонт, а если просто не стало ви-фи звони провайдеру, возможно у них оборудование легло из-за грозы, такое часто бывает.
Покупай новый.. . И читай инструкцию. К любому электронному прибору, особенно в беспроводной связи, конкретно написано при грозе пользоваться нельзя, отключать!
На время грозы нужно вынимать кабеля из таких вещей.
ибо не.. й в грозу электронику держать)