очень страшный паук

Максим Дмитриев Знаток (444), закрыт 12 лет назад
плиз помогите, нашел сегодня на стенке паука на кухне (наверно из под пола вылез) , меня чуть кондраж ни хватил захожу а там такой вот сюрприз, фото плохое, но могу сказать что паук полосатый - серо-черный, достаточно большой, имеет немаленькие челюсти, паутина у него из нескольких пучков и ОН ХОРОШО ПРЫГАЕТ!! !
кто это, это опасно, он ядовитый?
Лучший ответ
Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221357) 12 лет назад
Тарантул южнорусский. Да, ядовитый, но не опаснее шершня.
Остальные ответы
_Nekto _ Мастер (1007) 12 лет назад
как ты его в банку умудрился засунуть?))
Аленка Аленкина Мудрец (12354) 12 лет назад
по такой фото и маму не узнаешь... или меняй технику или ...
Владимир Судьин Мудрец (19649) 12 лет назад
Судя по фотке- разобрать не возможено.
Судя по описанию - КУСАЕТСЯ- точно!
Наверняка- ядовитый....
RR Мастер (2386) 12 лет назад
я токого на даче видела. он не ядовитый а даже очень пугливый. В России ядовитых не бывает!
Svetlana Pultarackiene Мудрец (13673) 12 лет назад
так завозят же всякую дрянь. я их тоже очень боюсь. представляю как вы себя чувствовали.
NARCOZI Профи (740) 12 лет назад
Выпустите куда-нибудь в траву подальше от дома и дело закрыто.
Gessi Мудрец (10186) 12 лет назад
По фотке не очень хорошо видно. Однако, на основании того, что он прыгает, рискну предположить что это скакунчик. Для человека он не опасен. А что до ядовитости, то все пауки ядовиты. Но убить человка могут немногие
Shadow Высший разум (293636) 12 лет назад
Ути какая лапочка:)), отпустите его и все, милый неядовитый паук-прыгун