Скажите, пожалуйста, как называется аквариумная рыбка с очень длинным носом?

скажите, пожалуйста, как называется продолговатая аквариумная рыбка с очень длинным носом, которая всегда пытается либо зарыться в песок, либо спрятаться в темном углу среди водорослей и пр.?

Макрогнат? По поведению макрогнаты близки сомовидным: активны в сумерках или ночью, ведут донный образ жизни. Часто полностью зарываются в грунт, поэтому растения в аквариумах должны быть с хорошей корневой системой или в горшках.

Возможно-мормирус (рыба слон)

Рыбуратино