Вас когда-нибудь при советах в колхоз посылали? Тяжело ли вам там было работать и нравилось ли там? Ностальгия ?

варя кошкина Мудрец (13917), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173703) 12 лет назад
Был 6 раз, работал на уборке.
На комбайнах СК-3, СК-4, СКД-5 "Сибиряк"..
Ностальгии нет, я никого там не видел, прихожу - темно, ухожу - темно.
Остальные ответы
Лопата™ Мастер (1126) 12 лет назад
раз носталигия значит посылаю тебя в колхоз!
Источник: идите вы в колхоз ))
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (344335) 12 лет назад
Студентами и инженерами через сезонные работы прошла вся прослойка ИТРовцев... беспробудное бухалово процветало у крестьян во все времена..
анатолий горбачев Оракул (61617) 12 лет назад
Посылали. Не так тяжело, но скучно и глупо. Мы работаем, а местных нет... На базарах)))
Serg Havr Искусственный Интеллект (195228) 12 лет назад
Август-отпуск на родину, сентябрь - в совхоз "Городний Велетень" на уборку помидор, норма 50 ящиков в день на курсанта в среднем, спали на соломе на полу, мылись в проточных оросительных канавах и пруду, кормили вкусно, было не грустно- по другим отделениям ходили по гостям по вечерам.
лариса мищенко Мыслитель (6129) 12 лет назад
посылали копать картошку. мы же были молодыми, сильными и веселыми. ностальгии нет-просто хорошие воспоминания остались.
zloj_krys Просветленный (21067) 12 лет назад
ну её куда подальше, такую ностальгию. в школе посылали, в училище загнали на целый месяц, потом на работе каждый год заготовка силоса, уборка картофеля и корнеплодов. когда проезжали мимо деревень, колхозники дома баклуши били и шарахались по улицам. так и жили.
Элли Просветленный (40873) 12 лет назад
В школе гоняли на капусту и турнепс. Еще один раз на морковку. Мерзость поганая, вспоминеть противно.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420738) 12 лет назад
С 5-го класса ежегодно был на прополке свеклы и подсолнуха. Когда работал, на каждый цех распределялось поле для обработки, осенью выдавались деньги и сахар по объёму.. . Терпеть не мог прополку - спиночка бо-бо и нудно до посинения.
НИКОЛАЙ Т. Оракул (54099) 12 лет назад
Уборочная. Сначала зерновые, потом свёкла, романтика, жизнь на полевых станах и на квартирах у гостеприимных старушек. Вспоминаю с удовольствием.
Источник: ЗИЛ 130
Христофор Бонифатиевич Мудрец (16990) 12 лет назад
----Поручик! А правда-ли Вы, в молодости, были членом суда ?
----Ах! ! Молодость, молодость !!!---Членом суда, членом туда....
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281466) 12 лет назад
Ездил пару раз - ничего так, тяжеловато было, зато весело...
Элеонора Камарицких Мудрец (15246) 12 лет назад
А як же???! Прополка-от тебя и... до горизонта!! ! Хорошо быть молодым!! ! Картошку тоже убирали, порой и в снег уже... Всё было!!!