Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+4

Так кто же на самом деле мистер Обама?

Газета The Washington Times публикует цикл статей эксперта Дэниэла Пайпса, президента Middle East Forum. В этих материалах Пайпс устанавливает "многочисленные связи президента с исламом", утверждает газета.
Первая статья называется "Обама: "Я никогда не был мусульманином". Как полагает Пайпс, в рассказах Обамы о его биографии имеются неувязки.
Обама требует, чтобы его соперник Ромни огласил больше информации о себе. "Но установка на открытость и честность нанесет Обаме намного больший ущерб, чем Ромни. Обама остается кандидатом-загадкой, его автобиография полна лакун и даже выдумок. Например, в 1991 году, чтобы продать свою автобиографию, Обама утверждал, что родился в Кении", - сказано в статье.
"Пожалуй, самая примечательная и возмутительная ложь Обамы - его слова о собственном вероисповедании", - пишет Пайпс. Сам Обама отвечал на этот вопрос по-разному: либо "моя мать - христианка из Канзаса, я всегда был христианином", либо "я пришел к христианской вере уже взрослым". Автор делает вывод, что Обама что-то скрывает.

В феврале 2008 года Обама сказал: "Я никогда не был мусульманином, если не считать моего имени и того факта, что в детстве я 4 года прожил в стране, где много мусульман" (Индонезии) . "И все же есть много признаков того, что Обама был мусульманином", - возражает автор.

В заголовок второй статьи вынесены слова некоторых знакомых Обамы - "Барри был мусульманином". Пайпс приводит аргументы в пользу того, что Обама "родился мусульманином и получил мусульманское воспитание". В исламе дети отца-мусульманина автоматически считаются мусульманами. Второе имя Обамы - чисто мусульманское, Хуссейн. В детстве в Индонезии он числился мусульманином в школьных документах, посещал уроки Корана в общеобразовательной школе, иногда ходил в мечеть, носил саронг - одежду индонезийских мусульман, заучивал Коран наизусть.

"Барак Обама родился мусульманином от отца-мусульманина, не соблюдавшего обрядов, а затем 4 года прожил в чисто мусульманской среде под опекой своего отчима - индонезийца-мусульманина", - заключает автор.

Третья статья озаглавлена "Обама: "Моя мусульманская вера". Общаясь с мусульманами, президент США употребляет специфические мусульманские выражения вроде "священный Коран", утверждает Пайпс.

"В беседе с Джорджем Стефанопулосом в сентябре 2008 года Обама произнес слова "моя мусульманская вера" и поправился, сказав "моя христианская вера" только после того, как Стефанопулос прервал его и поправил", - говорится в статье.

Фраза Обамы: "Моисей, Иисус и Мухаммед, мир им" - чисто мусульманское высказывание, неприемлемое для христианина, считает автор: например, "это намек, что Иисус, подобно Моисею и Мухаммеду, умер".

Обама также значительно преувеличивает численность и роль мусульман в США, считает автор: "это попахивает исламистским менталитетом". В США 2,5 млн мусульман, но Обама в 2009 году сказал, что их почти 7 млн.

Четвертая статья называется "Его второе имя - Хуссейн". Мусульмане считают Обаму своим, утверждает Пайпс.

"Несколько человек, хорошо знающих Барака Обаму, воспринимают его как мусульманина", - пишет автор. Его единоутробная сестра Майя Соэторо-Нг сказала: "Вся моя семья состояла из мусульман". "Очевидно, подразумевается и ее брат Барак", - комментирует Пайпс.

Автор также цитирует слова брата Обамы по отцу - Джорджа Хуссейна Онянго Обамы, который дважды встречался с президентом: "Возможно, из-за своей должности он ведет себя иначе, но в душе Барак Обама - мусульманин".

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

От этого мальчика мир еще наплачется. Он явно видит себя вторым Кеннеди, только пулю поймать не хочет. Нужно не забывать, что первым вопросом Кеннеди после принятия президентской присяги был: "А сколько времени потребуется для переброски одной дивизии во Вьетнам? " Голубок он мира:))

Аватар пользователя
Гуру
13лет

он нигер