Помогите на олимпиаду!

Андрей Кульпанов Ученик (165), закрыт 11 лет назад
Первую половину пути ученик проходит со скоростью 2 км/ч. С какой скоростью он должен пройти вторую половину пути, чтобы средняя скорость на всем пути составила 3,9 км/ч?
Лучший ответ
Aleks West13 Death Просветленный (45591) 11 лет назад
средняя это середина от общей скорости значит, 3.9 умножить на 2, и минус известная скорость на первом отрезвке 2км. ч и ответ по идеи покажет скорость на втором отрезке пути 5.8 км. ч)))
Источник: Теоретик а не математик )) так что могу и ошибатся...