как вычисляется количество теплоты, если известна удельная теплоемкость вещества?

Людмила Скобеева Ученик (185), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
в каких случаях можно использовать это выражение?
Лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140788) 12 лет назад
Это выражение, как правило, используется по отношению подводимой к телу или отводимой от него теплоты. А последние равны произведению массы тела, изменения температуры и удельной теплоемкости вещества тела. Если речь идет о "количестве теплоты", содержащемся в теле, тут обычно используется понятие "внутренная энергия", что равна тому же произведению - только в этом случае вместо разности температур берется абсолютная тепература тела.
Остальные ответы