Есть вопрос

Сафиуллина Гуля Ученик (165), на голосовании 11 лет назад
Добрый день! Наша семья, состоящая из 5 человек (я (ветеран труда) , муж (инвалид 2 группы) и трое дочерей) состоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1991года, а с 1993года нас перевели в очередь, как многодетную семью, но по этой категории нас так и не обеспечили жильем. Мы живем в старом трехэтажном кирпичном доме с деревянными перекрытиями, без удобств (без горячей воды, без кухни, без ванной) , общая площадь квартиры 55 кв м, жилая 29 кв м. Так как наш дом не состоит в планах на расселение, то мы решили взять социальную ипотеку, в которой нам отказали, указав на то, что мой муж, прописанный менее 5 лет по данному адресу, ухудшил свои жилищные условия, выписавшись из летнего дома в Нижегородской области, в котором он проживал ранее без права собственности вместе со своими родными: братом, двумя сестрами и матерью, общей площадью 60 кв м. Имели ли они право отказать нам в предоставлении социальной ипотеки?
Голосование за лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 11 лет назад
Да.
При принятии решения о предоставлении проверяют, не утратили ли очередники основания для предоставления. Потому что за годы пребывания в очереди мог измениться состав семьи и жилищ. обеспеченность на члена семьи.
Также учитыв. действия, намеренно ухудш. жилусловия в течение предшествующих пяти лет.
Вселение супруга в квартиру очередников таковым действием является.
Теперь ждете пять лет с даты вселения мужа и обращаетесь снова.
Хотя м. б. к тому моменту у вас уже будет и право на получение квартиры по дог. соцнайма.
Не забудьте тока и мужа теперь включить в учетное дело ваше, чтобы при предоставлении расчет нормы предоставления с учетом всех пятерых был.