приведите пример сильной личности и ОБОСНУЙТЕ свой ответ. помогите плиз!! ! по обществознанию задали.

Ник олас Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Новиченко Мыслитель (7517) 11 лет назад
Сильная личность – это человек, реализующий в своей жизни самостоятельное, идейно и экономически независимое ДЕЛО, основанное на его личной инициативе, за которое он несёт полную личную ответственность, как материальную, так и моральную.

Сильная личность – это человек, который по определению не может никому подчиняться, служить или на кого-то работать, кроме как на себя самого. Сильная личность – это человек, который никому ничего не должен, никому и нечему не обязан, кроме как себе самому.

Сильную личность невозможно заставить делать то, что ей самой не хочется или не нравится. Сильная личность не работает на наёмной работе. Сильная личность не печётся о должностях, званиях и премиях, а создаёт своё собственное дело и зарабатывает деньги тем делом, которое ей нравится делать.

http://subscribe.ru/archive/psychology.cbbbbb/200503/24015224.html
Сильная личность сторонится партий, движений, крупных экономических и общественных организаций, бюрократических институтов, потому что всё это унижает личность человека, заставляя его чувствовать себя мелкой сошкой в лоне большого идола.

Сильная личность не подстраивается ни под кого – ни под начальника, ни под президента, ни под родителей, ни под мужа или жену. Сильная личность всегда говорит «Я» и очень редко говорит «Мы» .

Сильная личность – это особое мировозрение. Сильная личность всегда выражает себя в конкретном деле, поэтому её имя достаточно известно. И хотя не все популярные люди – это сильные личности, однако все сильные личности – это обязательно известные в определённой области деятельности люди.

Слабые люди часто воспринимают сильную личность в штыки, потому что она угрожает своими действиями стабильному существованию более слабых людей.

Пример? Пожалуйста. Как известно, Билл Гейтс заявил, что телекомпании, которые не перенесут свою деятельность в Интернет, разорятся. Почему? Потому что Microsoft работает над новой версией Windows, главный акцент в которой сделан на расширенные возможности мультимедиа.

Фильмы и телепередачи можно будет смотреть прямо из Интернета, причём именно те, которые Вы хотите смотреть и именно тогда, когда хотите. Просто и гениально!

Не нужно щёлкать по телевизионным каналам на пульте дистанционного управления в бесконечном поиске, что посмотреть, на чём остановить свой выбор. Таким образом, Вы никогда не пропустите свою любимую передачу или сериал. Вы будете смотреть только то, что хотите смотреть, и тогда, когда хотите смотреть.

Ну и что, разве незаслуженно Гейтс получает свои деньги? И разве эта новость не создаёт кучу проблем у тех, кто работает на рынке СМИ?

Сильная личность не даёт спокойно жить другим. Она всё время чего-то придумывает, к чему-то стремится, что-то хочет изменить, поменять и переделать. Такова её суть.
Остальные ответы
Хосе Рамирез Просветленный (34053) 11 лет назад
Вот щас буду отдуваться за тупого бездельника, которому лень набрать в Гугле пару фраз. Только разбег возьму.