Что такое "командная строка цмд" . ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ. И ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА!!!?

ирина анциферова Ученик (0), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ
Голосование за лучший ответ
Валерий Кулягин Просветленный (39957) 11 лет назад
Командная оболочка — это отдельный программный продукт, который обеспечивает прямую связь между пользователем и операционной системой. Текстовый пользовательский интерфейс командной строки предоставляет среду, в которой выполняются приложения и служебные программы с текстовым интерфейсом. В командной оболочке программы выполняются и результат выполнения отображается на экране в виде, сходном с интерпретатором Command.com MS-DOS. Командная оболочка Windows XP использует интерпретатор команд Cmd.exe, который загружает приложения и направляет поток данных между приложениями, для перевода введенной команды в понятный системе вид. Имеется возможность использовать командную оболочку для создания и редактирования пакетных файлов (также называемых сценариями) , что позволит автоматизировать выполнение обычных задач. Например, можно использовать сценарии для автоматизации управления учетными записями пользователей и ежедневной архивацией в нерабочие часы. Также можно использовать сервер сценариев Windows, CScript.exe, для выполнения в командной оболочке сложных сценариев. Выполнение операций с помощью пакетных файлов является более эффективным, чем с помощью интерфейса пользователя. Пакетные файлы принимают все команды, доступные из командной строки. Дополнительные сведения о пакетных файлах и создании сценариев см. в разделе Использование пакетных файлов. Имеется возможность настроить окно командной строки для облегчения просмотра и для увеличения контроля за выполнением программ. Дополнительные сведения о настройке окна командной строки см. в разделе Настройка командной строки.

Сама программа находится в папке Windows - sistem32
Дмитрий Гуру (2622) 11 лет назад
пуск - выполнить cmd - командная строка в стиле ms-dos для выполнения команд и запуска программ
Рогнеда Шарапова Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix