В какой стране в 1908 году была основана корпорация “Дженерал Моторс”?

OLьKA Просветленный (29575), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexej Профи (746) 16 лет назад
Корпорация "Дженерал Моторс", основанная в 1908 году в США, является крупнейшим производителем автомобилей; с 1931 года она занимает первое место по продажам машин в мире. На долю корпорации приходится около 13% всех выпускаемых в мире легковых автомобилей. В 2005 году компания выпустила 9,2 млн. машин. Заводы по производству автомобильной техники и систем расположены в 50 странах, на них работают около 327 тыс. сотрудников. Головной офис корпорации находится в Детройте. В России "Дженерал Моторс" открыла представительство в 1992 году. В октябре 1999 года была создана региональная компания по продажам "Дженерал Моторс СНГ". В 2002 году создано совместное предприятие "Дженерал Моторс - АвтоВАЗ", специализирующееся на выпуске внедорожников.

29 мая 2006 года Дженерал Моторс и Минэкономразвития России подписали соглашение о строительстве автомобильного завода в Санкт-Петербурге. Город выделил компании "Дженерал Моторс" участок 94 га в промзоне "Шушары" - рядом с участком, где с июня 2005 года строится завод японской компании "Тойота". На первом этапе на заводе Дженерал Моторс в Петербурге планируется выпускать три модели, объем производства первоначально составит 25 тыс. автомобилей в год. Инвестиции компании в проект на первом этапе составят более $115 млн., в дальнейшем планируется их двукратное увеличение. Реализация этого проекта позволит создать в городе дополнительно 700 рабочих мест. Правительство Санкт-Петербурга присвоило "Дженерал Моторс" статус стратегического инвестора - компания получит стандартный набор налоговых льгот и преференций, который предоставляется всем крупным инвесторам. В рамках договоренностей по реализации проекта город осуществляет инженерную подготовку участка строительства автомобильного завода.

"Дженерал Моторс" - третья компания-автопроизводитель, которая решила построить завод в Санкт-Петербурге наряду с "Тойота" и "Ниссан". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Остальные ответы
cosmonavtvochkah Просветленный (32038) 16 лет назад
Никарагуа?!
Источник: Или нет наверное Конго....
lenchik Мастер (1329) 16 лет назад
Основана в США в 1908 Вильямом Дюрантом, уже имевшим к тому моменту компанию Бьюик (Buick). C 1931 является крупнейшим в мире производителем автомобилей.
Пользователь удален Гуру (4505) 16 лет назад
Корпорация "Дженерал моторс" - лидер "большой тройки" автомобильных гигантов США ("Дженерал моторс", "Форд мотор компани" и "Крайслер").
"Дженерал моторс" выпускает следующие марки легковых автомобилей: "Бьюик", "Кадиллак", "Шевроле", "Оддсмобил", "Понтиак".
Зелёный оптимист. Оракул (78200) 16 лет назад
На Вазе!!!!Недавно!!!!Открылись!!!!
Любовь Сорока Гуру (3187) 16 лет назад
Дю-рант 16 сентября 1908 г. организовал в штате Нью-Джерси автомобильную компанию «Дженерал Моторс» с капиталом всего в 2000 долларов
Валерий И Мастер (1835) 16 лет назад
Открываем Яндекс. Выделяем вопрос. CTRL+C CTRL+V Enter CTRL+C CTRL+V
САрите какой я !!!ЭнцэклоПЕД!