Льготы на въезд в Россию.

РЫЖАЯ В ЯБЛОЧКО Мастер (1573), закрыт 16 лет назад
Я родилась в Ссср.В1985году мы выехали в Украину.Я желаю вернуться.Имею ли я какие то льготы?Если да то какие.
Лучший ответ
Ольга Смирнова Знаток (462) 16 лет назад
Нужно посмотреть, нет ли каких-либо обстоятельств, дающих Вам право на пиобретение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Во-первых, есть ли у Вас гражданство Украины? (Вероятно, есть. Но если Вы его не получили и являетесь лицом без гражданства, то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, без соблюдения пятилетнего срока проживания в РФ).
Во-вторых, если Вы родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР, то Вы, проживая в РФ на законных основаниях - с видом на жительство, - можете также обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке без соблюдения пятилетнего срока проживания в РФ (пункт а части 2 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ").

Источник: Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
на бумаге их куча в реальности их нет, никто с вами заниматься не будет, потому что миграционки и так загружены, а значит либо вы с ними будите вести дела от и до по закону либо по суду