Уплата алиментов.

Белая Леди Гуру (2595), закрыт 16 лет назад
Если надо изменить получателя алиментов на ребенка - например вместо матери платить на счет бабушки, т.к. ребенок постоянно проживает с бабушкой. Что для этого надо - достаточно ли заявление матери на предприятие где работает отец или надо писать письмо судебному приставу?
Лучший ответ
SAN Просветленный (39371) 16 лет назад
Для этого Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда, вступившего в законную силу. В заявлении указываете, по какой причине Вы просите изменить порядок исполнения решения суда. Но в соответствии с Семейным кодексом РФ, алименты уплачиваются родителю ребенка, в пользу которого вынесено решение о взыскании алиментов. Только при отсудствии родителя алименты могут уплачиваться бабушке, дедушке или другому родственнику несовершеннолетнего.
Источник: Семейный кодекс РФ, судебная практика
Остальные ответы
Наталья Мыслитель (5302) 16 лет назад
Если вы мама ребенка, то можете сами переводить эти алименты после их получения на имя бабушки.