как быть? Я православная христианка хочу стать католичкой, крещённая в православной церкви. как быть??

Alyona Danilova Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
InSpiritu Искусственный Интеллект (168793) 11 лет назад
Приходите в католический храм, говорите со священником. Потом ходите на катехизационные занятия. После их окончания-обряд присоединения.

Креститься заново-не нужно. Таинства ПЦ Католическая церковь признает действительными.

И да: Вы должны решить хотите ли сохранить византийский обряд (Униатство) или перейти в Римо-Католический.

По умолчанию все крещенные в РПЦ считаются греко-католиками
Остальные ответы
кек Мудрец (19290) 11 лет назад
беспалева. там же паспорта не выдают :)
Мефодий Искусственный Интеллект (222375) 11 лет назад
Съездите в Рим, поцеловать папский туфель.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (523359) 11 лет назад
а чем католичество лучше православия? в храме сидеть можно и посты можно не соблюдать ?
_ . Гуру (3798) 11 лет назад
да иди хоть в ислам и к индусам или к папуасам разницы не будет
Источник: симптомы глупости будут всё те же
Марина Просветленный (40933) 11 лет назад
Выбор за вами, придется отречься от православия, и принять католическую религию....
Андрей Искусственный Интеллект (459807) 11 лет назад
Предательство, это изменение действительных намерений.
Людмила Мельник Знаток (307) 11 лет назад
Для людей, которые верят в Бога и Исуса Христа основное руководство это Библия. Поищите ответ в ней, пчитайте, поразмышляйте над прочитанным, а потом принимайте решение. Ведь именно в Библии есть руководство Бога, а не людей.
«Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими, — писал апостол Павел. — Ибо какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? [...] „А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“» (2 Коринфянам 6:14—17).
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
Знайка Оракул (97337) 11 лет назад
Воцерковленные таким вопросом не задаются.
А, если задается кто, то - к батюшке на собеседование...
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141293) 11 лет назад
Очень долго ходить в Католическую Церковь, лет через пять пройдете "конфирмационные занятия" и обряд Конфирмации.
Татьяна Костина Оракул (90080) 11 лет назад
идите в какую хотите. разве нам это важно
ARTём Оракул (73634) 11 лет назад
А зачем вам это, Алёна?

Суть-то ведь в том, что именно в Православной Церкви Учение - истинное. Даже католики это признают. Они ведь верят в непогрешимость пап, ну а все первое тысячелетие Ватикан был православным, сохранял веру, переданную от Апостолов. Как и другие епископаты.

Вот только мы эту веру сохранили без искажений, а они - "улучшили", добавили туда новых догматов, которых нет в Библии. Именно догматов новых, то есть основных вероучительных положений.
Источник: Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!
Владимир Цой Гуру (3344) 11 лет назад
Вы задавая вопрос уже сомневаетесь, когда имеются сомнения значит нет твердости в вере. Уверуйте, потом выбирайте на чем остановиться.
Виртувианский человек Мыслитель (8775) 11 лет назад
Поизучайте историю религий. Что католицизм, что православие - одна шайка-лейка, разделившаяся в 1054 году. Не дурите себе голову всякой пропагандистской чепухой, кто там из них прав, сами читайте и думайте...
Источник: Моя загогулина, тьфу, моя извилина.
Встречичающий Просветленный (35240) 11 лет назад
Для Бога то и другое - ложная религия
Хамячо Чипик Знаток (344) 11 лет назад
Если вы так просто решили променять веру, то вы не верующая, а вам надо к врачу-психотерапевту.
Всегда ваш атеист
Александр Луньков Просветленный (40888) 11 лет назад
Хотите стать католичкой? Ну и что Вам мешает, кроме собственных предрассудков? Или не создал Вас Господь со свободной волй?
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110022) 11 лет назад
Зачем вам католичество?! Примите лучше пастафарианство.