Какие есть карлики в фэнтези мире кроме гремлинов, гномов и гоблинов?

Фотониан Мастер (1646), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктор Березин Мыслитель (7676) 11 лет назад
Кобольды
Хоббиты
Пикси (мелкие эльфы у англичан)
ФотонианМастер (1646) 11 лет назад
Ну они не прямо уж такие карлики =)
Остальные ответы
Locus Просветленный (21676) 11 лет назад
Полурослики.
Тролли могут быть маленькие.
Дима Полусычев Мыслитель (5096) 11 лет назад
Население в мире фэнтези: Эльфы (англ. Elves) — гуманоидная древняя раса, похожая на людей; как правило утончённые, склонные к магии, защите природы, искусствам, долгожители (в том числе бессмертные) .
Гномы (англ. Dwarves) — бородатые подземные карлики крепкого телосложения, изобретательны, занимаются горным и кузнечным делом.
Орки (англ. Orcs) или гоблины (англ. Goblins) — обезьяноподобные воинственные варвары. Основное занятие — грабежи и убийства. Задуманы Толкином как изувеченные Тьмой эльфы.
Полурослики (англ. Halflings) (под различными названиями) — производные от хоббитов Толкина. Маленькие человекоподобные существа, предпочитают стрелковое оружие. Характер может колебаться от миролюбивых фермеров Толкина до плутов и мошенников из Dragonlance.
Тролли (англ. Trolls) или огры (англ. Ogres) — горные великаны и/или людоеды, обладающие гигантской силой, но весьма невысоким интеллектом.

Также в мирах фэнтези часто фигурируют одни и те же мифологические существа, заимствованные преимущественно из греческой, скандинавской или — в славянском фэнтези — славянской мифологии: драконы, единороги, русалки, кентавры, минотавры, химеры, мантикоры (во множественном числе) и др. В японской, китайской, корейской и стилизованном под мифологию дальнего востока фэнтези фигурируют существа, заимствованные из дальневосточной мифологии — кицуне, нэко (девушка-кошка) , тэнгу и им подобные.
ФотонианМастер (1646) 11 лет назад
Звучит конечно очень хорошо, но тут ничего нет про карликов.(