какие нужны документы на оформление дарственной?

Пользователь удален Ученик (114), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Танзиля Нурилина Мудрец (16171) 16 лет назад
Договор дарения (поможет составить юрист), технический паспорт (получаете в БТИ).
Остальные ответы
Марина Гуру (3851) 16 лет назад
Договор дарения в простой пиьменной форме, паспорт БТИ, согласие супруга (если это имущество нажито в браке) , справку о составе зарегистрированных в квартире или доме, госпошлина
Сергей А. Купцов Мудрец (10065) 16 лет назад
Документы:
http://www.mkr.mos.ru/other/register/life/life_5.asp
0. Правоустанавливающие документы на объект отчуждения.
1. Договор дарения в ППФ или нотариальной форме.
2. Доукменты БТИ: экпликация, поэтажный план ( справку о стоимости для нотариуса)
3. Выписку из домовой книги с места жительства дарителя.
4. Копию ф/л. счета - для нотариуса
5. Квитанции об оплате госпошлины (500 руб. - регистрация права + 500 руб. - регистрация договора дарения) + их ксерокопии
http://www.mkr.mos.ru/other/register/payment/default.asp
6. Заявление в УФРС
7. Паспорта

Порядок приема документов
http://www.mkr.mos.ru/other/register/default_2.asp
Возможно, что потребуются и дополнтиельные документы, но это зависит от содержания правоустанавливающих документов и семейного положения. .
http://www.mkr.mos.ru/other/register/default_3.asp
Источник: движется недвижимость...
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 16 лет назад
Нужны все документы на квартиру - БТИ, справка о стоимости, поэтажка, экспликация, выписка из домовой книги, правоустанавливающие документы - свидетельство о собственности. Со всем этим к нотариусу. Он составляет договор дарения, который потом нужно зарегистрировать в рег. палате.
Tania Мыслитель (8834) 16 лет назад
нотариус вам все полностью обьяснит ,когда вы назовете предмет дарения
Васёк Просветленный (20142) 16 лет назад
Не дарите -потом пожалеете.Если Вы пожилой человек - оформите ренту.И ,хотя квартира будет уже не Ваша,но за Вами останется право не только проживать там ,но и не пускать туда никого без вашего желания, а при не выполнении условий договора вернуть квартиру обратно.. Я 7 лет живу на ренте и очень доволен.