Может ли мужчина заразиться молочницей
нет. но он может быть переносчиком
Молочница - это народное название. а в медицине - это кандидоз, инфекционный процесс, вызываемый грибами рода Сandida. Распространено ошибочное мнение, что кандидоз (молочница) - удел женщин. Но, это заболевание не обходит стороной и мужчин.
Но им повезло гораздо больше - грибок Candida очень плохо приживается на половых органах у мужчин, т. к. вымывается из уретры мочой. Поэтому, развитие молочницы у мужчины - это тревожный сигнал, который говорит о значительном ослаблении иммунитета.
Да.
может заразится, от молочницы.
Нет это женская болезнь. У женщин же импотенции нету