Сыну 2 года-не ходит на горшок, принципиально! что делать?

Пушистый Енот Мастер (1316), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Пошли в сад-там говорят-не садится на горшок, учите дома.. . мы уже все перепробовали за 3 месяца-и объясняли, и рядом садились. и куклу сажали, и ругали и уговаривали... а он писает в штаны и на диване, и стоя... в общем без эмоций это делает и дискомфорта не испытывает! Что делать?
Лучший ответ
Ольга Назарова Мыслитель (6534) 11 лет назад
Пойти в детский магазин и предложить ему выбрать тот горшок, который он сам захочет.
Остальные ответы
Светлана Майорова Оракул (60871) 11 лет назад
с полутора лет сын ходит во взрослый туалет. Горшка не видел. В саду тоже есть туалеты. Не хочет в горшок, пустите в туалет.
Пушистый ЕнотМастер (1316) 11 лет назад
это тоже пробовали..не хочет и туда(((
Ольга Мудрец (19294) 11 лет назад
Попробуйте в туалет водить.
Маша Мудрец (11801) 11 лет назад
Попробуйте сразу к унитазу приучить. Есть спец. детские сидения.
Мои тоже на горшок не садились. Скажите ему, ты большой, давай попробуешь на унитаз, как взрослые!
dikaya koshka Мастер (2264) 11 лет назад
Попробуйте во взрослый, только не смывайте при нем. Мы до 2,2 ходили с памперсами, потом не захотел их одевать и пошел во взрослый, причем и ночью сам сразу вставать стал.
Елена Петрова Мыслитель (7077) 11 лет назад
слово принципиально к такому маленькому ребенку не подходит. все по разному начинают ходить в туалет. мой старший рано пошел, а младший в 2 с копейками.
Пушистый ЕнотМастер (1316) 11 лет назад
Он так и говорит-я из принципа не буду туда писать и какать!! да-да,он хорошо говорит и все понимает в свои 2... а вот с горшком беда и не пойму почему...
Amira Мудрец (19644) 11 лет назад
Отстать от ребенка. Дать ему передохнуть. Потом начать заново.
Светлана Михалевич Мастер (2143) 11 лет назад
У нас тоже такое было одно время, горшок будет рядом стоять, а он нет - рядышком в штаны, что я только не делала и ругалась, и по попе шлепала, а потом перестала обращать внимание, и все прошло, стал ходить и на горшок, и в унитаз
Mummi Ученик (110) 11 лет назад
Мы при ребенке купили сидение на унитаз. Он был так рад, что про горшок потом совсем забыл. Сам просится на унитаз, пару раз конечно писал и в штаны, и на диван, но я его сильно отругала. Теперь терпит до последнего, но не писается.
Муми-Мама Мудрец (11195) 11 лет назад
В 2 года ребенок имеет полное право не ходить на горшок. Поставьте его рядом с унитазом и забудьте. Сам научится.
Ольга Лекарь Мудрец (14416) 11 лет назад
А мой какать в горшок начал в 3 года (когда хотел, просил, чтобы ему одели памперс, иначе были 3-дневные запоры) . Где-то с 2 лет писал в унитаз. Но мы в сад только сейчас идем в 3,4. Я за спокойствие в доме. Пусть в саду ходит в памперсах. Посмотрит, как другие детки ходят на горшочек и сам попросится.
НЮША Мыслитель (6103) 11 лет назад
моя в год сама села на горшок, потомучто мне надоело стирать колготки, к памперсам она относилась категорически против с рождения. у подруги двухлетняя гоняет в памперсе и садиться на горшок не собирается