Коржи из готового замороженного слоеного теста - будут ли хороши для Наполеона? Спасибо за ответы. ))
И вообще - тонко раскатанное покупное слоеное тесто будет проявлять какие-то признаки слоистости? )
Это будет не Наполеон. У него тонкие плотные коржи, а слойка всегда пухленькая и слоистая. Может и вкусно, но не Наполеон.
Торт Наполеон
В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.
Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей и орехами. Торт должен постоять в течение суток, чтобы крем впитался коржами.
Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 150 г, ванилин
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2658.jpg
Только бездрожжевое берите и раскатывайте потоньше...
пеку именно из бездрожжевого слоеного, один пласт разрезаю на 4 части, раскатываю тонко, пеку, мажу заварным кремом со сгущенкой и сл. маслом. Получается бесподобно, муж сразу съедает полторта, из дрожжевого не получится
Точно знаю, что народ из покупного теста печет. Только дрожжевое берите, оно пышнее.
Будет толсто для наполеона