Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Назови основные формы рельефа. Какие из них преобладают в Южной Америки?

Анна Базарнова Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633232) 12 лет назад
Основные: горы и равнины

А в Южной Америке преобладают горы и возвышенности (Анды, Гвианское и Бразильское плоскогорье, внутреннее плоскогорье Анд Альтиплано)

Рельеф континента разнообразен и контрастен. По характеру строения поверхности на материке выделяют две части. На большей восточной части преобладают низменные, возвышенные равнины и плоскогорья, на западе – самые длинные горные цепи Анд.