Вопрос к электрикам

Арсений Профи (572), закрыт 11 лет назад
Доброй ночи, двигатель 2 киловата тянет маленький мопед, вопрос: какова мощность двигателя современной стиральной машинки? ? Больше чем 2 кв? или так же? Еще вопрос, современный аккумулятор средней стоимости - с12 вольт или 24? Или я неправильно задал вопрос? Короче потянет ли маленький мопед двигатель от стиралки? Какой двигатель потянет и какова примерно его стоимость? Спасибо за ответы, тот кто не обратит внимания на мою тупость и даст нормальный ответ, стикер в подарок ну или на счет мобильного могу денежек подкинуть))
Лучший ответ
ВоВкА в ТриДевятом Царстве Оракул (56081) 11 лет назад
у меня один друг поставил на запорожец двигатель с холодильника и гонял по городу !"
АлексИскусственный Интеллект (208550) 11 лет назад
ни хера себе ==========)))))))))))))))))))))))))
MaksОракул (83051) 11 лет назад
вовка вот ты сказочник, лучше придумать не мог :))
ВоВкА в ТриДевятом Царстве Оракул (56081) правда, забыл какой модели холодильник на бензине работал !
Остальные ответы
Саня Иванов Знаток (258) 11 лет назад
Зависит от типа машины.
Промышленные - от 15 Кв.
Бытовые (по потребляемогу току) 3-5 Кв (с нагревателями)
ультразвуковые - 0.2 Кв
Технический директор Искусственный Интеллект (135574) 11 лет назад
Движок от стиралки - на 220 вольт.. .

Искать нужно мотор-колесо. Продают их уже много.. .
Мореход Искусственный Интеллект (580541) 11 лет назад
Мощность мотора в стиральной машине старого образца не более 150-160 ватт. В современных машинах моторы стоят по 300-350 ватт. Но ты имей ввиду что они переменного тока и на 220 вольт.
Однажды видел мотор на 800 ватт. Но это была большая как шкаф стиралка.
А моторы по 2-3 киловатта стоят в прачечных, но они вообще 3-х фазные и на 380 вольт.
МореходИскусственный Интеллект (580541) 11 лет назад
В 1970 году я использовал для электро картинга мотор на 24 вольта с передвижного станка которым пилят рельсы на железной дороге, мощность мотора была 1200 ватт. Крутился он от двух АКБ емкостью в 170 ампер/час, каждый из которых весил килограмм 50 не меньше. Поищи мотор на 27 вольт от вертолетной лебедки. Он высоко оборотистый и с редуктором, мощность около 1,5 квтт. Или просто купи мотор-колесо http://motorkoleso.com.ua/
Maks Оракул (83051) 11 лет назад
Постойте друзья какой мопед и причём тут движок от стиралки ???движок на мопеде внутреннего сгорание тобишь работает на топливе ну ни как не на электричестве оно нужно лишь для искры а в стиралки вообще движок на 220 вольт и никак не будет работать от аккумуляторов! так в чём суть вопроса я так и не понял. может это пригодится для данного вопроса http://ru.wikipedia.org/wiki/Мощность
АрсенийПрофи (572) 11 лет назад
Есть видео, мужик взял велосипед, на месте заднего колеса стоит маленькая тележка с колесиками, а вот где педали крепятся обычно, звездочка, стоит маленький движочек, вообще небольшой, я просто хочу узнать что это за движочек, примерную цену и как он работает от 12ти и 24х вольт, то есть трогается он на 12, а потом переводит на 24 вольта.
Maks Оракул (83051) всё это конечно хорошо я тоже видео это видел но там помоему движка была от газонокосилке а если эл-двигатель ставить так врядли он потянет велик, ну может потянуть то потянет ну вот скорость будет как у улитки да ещё + вес аккумуляторов, легче купить старую газонокосилку или бензопилу на бензине и от туда выдернуть двигатель на аккумуляторов двигатель будет оч медленный и быстро разредит батареи, это же не детские мопеды которые на эл-двигателях развивают скорость не больше 30 км/час и то если не ниже, тебе для чего нужно это всё для себя или для детей ? если для детей то можно любой двигатель на 12 вольт и аккумулятор подойдет от мотоцикла так как он мелкий и не такой тяжёлый да и компактный можно конечно от старого компьютерного ИБП выдрать батарее но они слабые и на долго их не хватит. ну а если для себя про эл-двигатель можешь сразу забыть, лучше чем двигателя внутреннего сгорания не найти, это будет больше мощности + скорость + лёгкость + длительное время работы !
Евгений Просветленный (33790) 11 лет назад
двигатели разные бывают. от 1.5 киловатт до 2.5 и более, если не изменяет память асинхронные, 220 вольт. аккумуляторы сейчас все почти 12 вольт. только разной пусковой мощности мощности и амперочасов. мопед потянет. надо правильно расчитать диаметры шкивов. стикера не надо, денег тоже.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189436) 11 лет назад
Дожили....))) )
Ищи мотор от немецкого механического кассового аппарата. , У них - постоянного тока, высокооборотные, 12ти вольтовые. , Про двигатели Агрегатов, рассчитанных на 220 вольт забудь. , К мотору нужен будет редуктор - короче заморочки такие )))
sasa pikak Гуру (3774) 11 лет назад
стартер и аккум но как это всё приладить???
Виктор Шлыков Просветленный (48936) 11 лет назад
Сгорит обмотка-не выдержит резкой перемены нагрузок..) ) потянет постоянного тока-т. е. стартер примерно такой же мощности.. и последнее-НИ РАЗУ не видел АКБ на 24 вольта-только 2,6,12 вольт..
ll Искусственный Интеллект (225142) 11 лет назад
Бредовая идея. Читайте книжки детвора.
Для справки. Мощность двиг бытовых стиральных машин от 450 до 650 вт.