Каким членом предложения является местоимение в предложении: Слышится что-то родное в ТРЕВОГЕ дремучего бора???

Влада Романова Знаток (375), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50493) 12 лет назад
Местоимением в этом предложении является неопределенное местоимение ЧТО-ТО. В этом предл. -ии оно играет роль подлежащего.

ТРЕВОГЕ - это косвенное дополнение (от сказуемого ставим к этому слову вопрос СЛЫШИТСЯ в чём? , отвечаем - В ТРЕВОГЕ).
Андрей Кравченко Знаток (270) 5 лет назад
Местоимение- что-то является подлежащим. Кто ЧТо что-то что делает? слышится, слышится где? в тревоге дремучего бора
Рн Ир Ученик (102) 3 года назад
каким частям предложения является местоимение в предложении слышится что то родное тревоге дремучего бора