Как изменить?

**** Знаток (292), на голосовании 11 лет назад
Как изменить соотношение сторон с 16:9 на 4:3 ?
В смысле что бы в кс были чёрные полосы по бокам, а то картинка слишком растянута.
Windows 7, AMD Radeon HD 6670, моник : ViewSonic VA2431wma (24')
Голосование за лучший ответ
prog prog Знаток (435) 11 лет назад
настройками на самом мониторе
Анатолий Грудецкий Гуру (2699) 11 лет назад
Можешь подключить DVI кабель, тогда вроде полос не будет
Сергей Мудрец (11872) 11 лет назад
Не знаю как в настройках монитора... Есть программы для перекодирования всякого во всякое. Самая простая и бесплатная Formatfaktory. Там выбери-перекодировать фильм в МР4 например. В настроечках найди-эксперт-а не то что передлагает программа сама. потом в окне выбери нужный размер. перекодируй. посмотри на мониторе-растянуто или нет. рекомендую для проб брать короткие ролики, а то файлы большие-кодирует долго