Клей наносится на поверхность стены или Клей наносится на обои

dolfinkuzz delirium Профи (733), на голосовании 12 лет назад
на обоях стоят обе маркировки Клей наносится на поверхность стены и Клей наносится на обои.
так что всё таки лучше? или стоит наносить и на стену и на обои?
Дополнен 12 лет назад
если бы да кобы
мне ответ желательно точный знать, для себя же делать хочу
Ps: обои флизелиновые
Голосование за лучший ответ
Медуза Гормонов Оракул (65498) 12 лет назад
флизелиновые обои если клеить, то только на стену вроде..
Надюша Лалала Мастер (2242) 12 лет назад
мы всегда на обои только.
но зависит от обоев)
w Ученик (244) 12 лет назад
нужно наносить и на стену и на обои
Gnus Профи (970) 12 лет назад
Клей наносится и на поверхность, и на обои.
Чудо Природы Мастер (1622) 12 лет назад
Мы флизелиновые клеили - наносили на стены, очень удобно.
Елена Оракул (88078) 12 лет назад
НАНЕСЕНИЕ КЛЕЯ НА ОБОИ

Если Вы клеите обычные бумажные обои, то:

•Нарежьте полотна обоев, равными высоте стены плюс 5-10 см. для последующей обрезки.
•Равномерно нанесите клей на обратную сторону полотна, проклеенной стороной вовнутрь, край к краю.
•Дайте клею впитаться 5-10 мин. (в зависимости от рекомендации производителя обоев) .
Если Вы клеите виниловые обои:

•Нанесите равномерно клей на обратную сторону полотна обоев, и на стену.
Если Вы клеите флизелиновые обои:

•Нанесите кистью специальный клей на стену и приклеивайте обои.
Александра Селина Мыслитель (5297) 12 лет назад
3 раза наносите клей:
первый на обои
второй на стену
третий опять на обои
Lipa jo Просветленный (43063) 12 лет назад
Надо короче намазать стены клеем он высохнет, потом мажешь обои проверьте, не осталось ли сухих или слабо промазанных мест. складываешь их вот так оставляешь пропитаться на 3 минуты и клеишь, проводя по середине шов и к бокам чтобы не было пузырей окна надо закрыть иначе обои отвалятся,
наталья адонина Мудрец (11394) 12 лет назад
Флизелиновые- клей только на стены. Если Вы сами обои намочите, они станут как медуза. Что за советчики тут сейчас, - домохозяйки да молодые мамы. Хотя, недавно в поликлинике видела- мажут стеклообои!! ! Хотела подсказать, ..но там гонору. . типа- сами с усами)))
Владимир Пыков Оракул (50738) 12 лет назад
Если флизелин, то клей наносится на обои только обойным станком

или на стену вручную.