В каком городе находится "Миля музеев"?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
КАРИШКА Гений (67014) 16 лет назад
в городе Бонн - "Миля музеев" (Museumsmeile) с богатым традициями....музеем Александра Кёнига, музеем изобразительных искусств города Бонна, художественной галереей и выставочным залом, а также Дом истории Германии. Тут есть все....от Рейнского земельного музея до дома Бетховена.

P. S. кстати, в Нью-Йорке, на 5 Авеню тоже есть Музейная Миля.. .см. тут http://www.sibword.about-health-care.com/album_014.htm
Остальные ответы
Olga Oussova Гений (79296) 16 лет назад
Без того необъятные, самые разные музеи стали собираться по группам, занимая целые городские районы и сливаясь в единые архитектурные комплексы. Приоритет, безусловно, принадлежит Бонну (Германия), где появилась первая «Музейная миля». В настоящее время создано и создается все больше музейных комплексов, которые называют «Музейной милей».
Например:
В Нью-Йорке - кусок Пятой авеню от Восемьдесят второй до Сто четвертой улицы известен как Музейная миля (Museum Mile). Здесь, на коротком участке к востоку от Центрального парка, первоклассные музеи стоят буквально на каждом шагу. Начинается все с Метрополитен-музея - самого большого художественного собрания в Америке.
Во Франкфурте - набережная музеев - высококлассная «Музейная миля».
Улица Дроссельгассе в Рюдесхайме (винная столица Германии)
Кроме того есть «Музейный остров» в Берлине, музейная набережная над Рейном в Кельне и, наконец, специально спроектированный и отстроенный «Музейный квартал» в городе-музее Вене.

Даже в Москве в Международный день музеев попытались организовать свою «Музейную милю». На Московской «музейной миле» от Пречистенки--Остоженки: Московский Дом фотографии, Академия художеств, Галерея Церетели, Музей А.С. Пушкина и Л.Н. Толстого - до Волхонки: Музей изобразительных искусств имени Пушкина, центр Рерихов, Музей Шилова и далее до Кремля.