Дочери исполнилось 14 лет. Хотим поменять фамилию, но в загсе требуют (разрешение от отца). Где он находится не знаю.

Андрей Руссу Знаток (319), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анюта Ученик (50) 11 лет назад
Может подождать до совершеннолетия и тогда сама сменит?
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 11 лет назад
Всё верно требуют. Через 4 года его разрешение не нужно.
Если хотите сейчас, то подавайте иск о признании гражданина безвестно отсутствующим. После признания его таковым, его разрешение будет не нужно, но тогда будет нужно разрешение ООиП.

Детей хотят переименовать чаще, чем собак...
Ин.. Оракул (69588) 11 лет назад
Вдруг дочери наследство упадет от отца.. что так сразу рубить сук..