Отбелить зубы: ) вопросы внутри:)

Юля ова Мастер (2162), закрыт 17 лет назад
1. есть ли домашние средства отбеливания зубов, именно отбеливания, не очищения от кофе или сигарет.
2. ск стоит отбеливание в стоматологии?
3. можно ли отбелить зубы теми средствими, что сейчас продаются в аптеках?
спасибочки:)
Лучший ответ
Надя Мудрец (18917) 17 лет назад
1. Сода пищевая
2. Дорого
3. не-а
пожалуйста
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2866) 17 лет назад
если ответят нормально - кинь мне, пожалуйста...
анастасия дулинская Мастер (1640) 17 лет назад
эсть годин порошок зубной он дешевый ,но очень эфективный .в баночке так и называется зубной порошок,мятный хороший =)
Пользователь удален Знаток (277) 17 лет назад
Народные средства отбеливания зубов

Рецепт N1.
Cода, лимон, перекись для чистки и отбеливания зубов: в столовую ложку насыпать 0,5 ч. ложки соды, туда же добавить 0,5 ч. ложки сока лимона, смесь сразу зашипит и запенится, затем капнуть несколько капель 3-% перекиси. Смочить палей и чистить пальцем зубы, слегка потереть, подержать, выплюнуть. Прополаскать рот теплой водой и не есть хотя бы час, тем более не пить холодного и горячего. Этот способ прекрасно отбеливает зубы.

Рецепт N2.
Листья земляники и ромашка от неприятного запаха изо рта: почистить зубы, прополоскать рот настоем из листьев земляники и корзиночек лекарственной ромашки, смешанных в равных частях. 1 ст. ложку смеси заваривать стаканом кипятка.

Рецепт N3.
Активированный уголь для отбеливания зубов: размолоть 1 таблетку активированного угля, положить на зубную щетку и чистить. Зубы сразу станут белее.

Рецепт N4.
Листья березы для отбеливания зубов: взять свежие листья березы, нарезать их мелко-мелко. Залить кипятком, когда чуть подостынет процедить и этой водичкой, отдельной щеткой почистить зубы. Делать так каждый день. В результате все лето у вас будут белые зубки!

Рецепт N5.
Вода для полоскания полости рта: масло чайного дерева является лучшим средством по уходу за зубами, так как оно убивает бактерии в полости рта им может устранить даже самый неприятный запах изо рта. При регулярном применении вы будете застрахованы от воспаления десен, кариеса и пародонтоза. Профилактика этих заболеваний заключается в тщательной чистке зубов и регулярном использовании воды с маслом чайного дерева для полоскания рта. Вода для полоскания рта - добавьте в стакан воды 3 капли масла чайного дерева и каждый вечер полощите рот этим составом.

Рецепт N6.
Зубная паста из смолы, банана, оливскового масла: размолоть в пыль засохшую смолу (0,5 ч. ложки) , в пыль морскую соль (0,5 ч. ложки) , пепел кожуры банана (это фтор, 3 ст. ложки) , добавить оливковое масло, до консистенции сметаны. Смесь втирать в зубы и десна утром и вечером.

Конечно, хорошо очищенные зубы автоматически станут белее (только не ждите "цвета унитаза", легкая желтизна - это естественно. ) Никаких кислотных издевательст и излишнего усердия в чистке! Эмаль испортите и темнеть зубы будут куда быстрее. О кариесе и повышении чувствительности вообще молчу. Кстати, а знаете, что цвет зубов должен соответствовать цвету склеры глаз? Слишком отбеленные зубы дают впечатление желтушных глаз. Кушайте морковку, яблоки или твердый сыр после еды, не злоупотребляйте курением и кофе, чистите зубы регулярно (отбеливающие пасты - лучше 1 раз в день, второй - обычная паста. Кончился тюбик отбеливающей - сделайте перерыв хоть 1-2 месяца) - и все будет хорошо и красиво!

Можно отбелить и в стоматологии, только помни, что зубы не лоджны быть белее белка глаз
BлAд|/|м|/|p †~~~o_O~~~† Мастер (1607) 17 лет назад
во 1 надо правильно чистить зубы сходи один раз к стоматологу и узнай
во 2 правильно питатся ну есль неохото хоть иногда есть творог и яблучка!