Люди до потопа были гигантами?
Существуют неопровержимые доказательства того, что на Земле жили люди-гиганты. Археологические находки разных лет, найденные по всему миру, подтвержадают этот факт.
Исторические хроники XIX века часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномально высокого роста.
В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров. В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера» , как свидетельствует заметка в газете.
В 1883 году в штате Юта было обнаружено несколько могильных холмов, в которых находились захоронения людей очень высокого роста – 195 сантиметров, что по крайней мере на 30 сантиметров выше среднего роста индейцев-аборигенов. Последние не делали этих захоронений и не могли сообщить никакой информации о них В1885 году в Гастервилле (Пенсильвания) в большом могильном холме был обнаружен каменный склеп, в котором находился скелет высотой 215 сантиметров На стенах склепа были вырезаны примитивные изображения людей, птиц и животных.

В1890 году в Египте археологи нашли каменный саркофаг с глиняным гробом внутри, в котором находились мумии двухметровой рыжеволосой женщины и младенца. Чертами лица и сложением мумии резко отличались от древних египтян Похожие мумии мужчины и женщины с рыжими волосами были обнаружены в 1912 году в Ловлоке (Невада) в пещере, вырубленной в скале. Рост мумифицированной женщины при жизни составлял два метра, а мужчины – около трех метров.
Австралийские находки
В 1930 году вблизи Басарста в Австралии старатели на разработках яшмы часто находили окаменелые отпечатки огромных человеческих ног. Расугигантскихлюдей, останки которых были найдены в Австралии, антропологи назвали мегантропусами Рост этих людей составлял от 210 до 365 сантиметров. Мегантропусы схожи с гигантопи-теками, останки которых обнаружены в Китае Судя по найденным фрагментам челюстей и множеству зубов, рост китайских гигантов составлял 3 до 3,5 метра, а вес 400 килограммов Вблизи Басарста в речных отложениях имелись каменные артефакты огромного веса и размера – дубинки, струги, стамески, ножи и топоры. Современный Homo sapiens вряд ли смог бы работать инструментами весом от 4 до 9 килограммов.
Антропологическая экспедиция, специально исследовавшая этот район в 1985 году на предмет наличия останков мегантропусов, проводила раскопки на глубине до трех метров от поверхности земли Австралийские исследователи нашли помимо прочего окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост по крайней мере 7,5 метрам вес 370 килограммов!

Видео полно в сети на эту тему...
В сети бытует мнение, что данные снимки, фотошоп.
Не возьмусь судить, я не специалист в этой области. Есть интересный фильм в сети на эту тему, он называется «Ложь во имя науки» идет 53 минуты, рекомендую посмотреть, фильм не претендует на научность, но интересных моментов там предостаточно.
Только потомки демонов, нефилимы Быт6:4
Нет конечно.
Если вы про сфотошопленные фотографии гигантов, то таких людей вообще не может быть. Из-за такого роста и гравитации колени и позвоночник будут расплющены собственной массой тела. Ваши фотографии это тоже фотошоп, людей с таким ростом быть не может.
Чтобы решить проблему невозможности высокого роста человека (как на ваших фото) , необходима другая конструкция опорно двигательного аппарата. Прямоходячие ноги такого роста не выдержат. Для снижения давления на колени нужно согнуть колено и сустав стопы, примерно как у кенгуру или тиранозавра. А чтобы решить проблему с позвоночником необходимо либо встать на 4 конечности, либо тело наклонить вперед и дать противовес, например в виде мясистого хвоста, как у того же кенгуру или тиранозавра.
Если проделать эти изменения, тогда получится человек огромного роста, хотя это уже будет не человек.
В мире геологии известны несколько потопов в различные геологические эпохи, если не ошибаюсь некоторые были даже с оледенениями. Вот только людей в эти времена вообще не было.
Нет, не были. И до коих пор любители мистики и ненаучной фантастики будут верить во всякую ерунду, во всякие бредовые фотографии? Конечно, во все времена жили люди, рост которых отличался от роста среднестистического жителя планеты Земля. Живут такие люди и сегодня: Николай Валуев - 213 см, Петр I - 213 см, Андрей Кириленко - 206 см, Шакил О'Нил - 216 см. Это что, всё раса гигантов? Я вас умоляю. А фотографии.. . Уже надоело это обсуждать. Если интересно, ну, съездите в Институт археологии РАН, позвоните туда, спросите у нормальных людей, в Палеонтологический институт позвоните. Ссаными тряпками выгонят и пошлют на три буквы.
Добрый вечер, Сергей! Мы с 8 классами совсем недавно изучали нарушения работы гипофиза - если гормон роста вырабатывается им в очень больших количествах, человек вырастает великаном. Самый знаменитый пример из истории 20 века: http://ru.wikipedia.org/wiki/Уодлоу, _Роберт - человек ростом 2,72см. Обратите внимание, что он умер в 22 года, причиной послужил мозоль на ноге!
Вывод прост: по ряду чисто биологических причин среди людей гигантов быть не может. Организм не может перерастать определенные размеры, если это случается - сложный механизм функционирования организма получает серьезный сбой и может отказать в любую минуту. Так что люди до потопа были такими же людьми, а не гигантами, а попытки изобразить скелеты гигантов на этих фотографиях максимально подобными человеческим только убеждают меня в мистификации.
И потом: ни одного серьезного археологического свидетельства событий книги Бытия не найдено - ни огромного ковчега, ни остатков Вавилонской башни. Это не случайно - Бытие не нуждается в научных доказательствах, это вечная притча о падении человека, его отдалении от Бога. Наука здесь скорее помешает увидеть истинный замысел автора, который рисует вечно актуальную картину последствий отказа человека от Творца. Если бы были хоть какие-то материальные подтверждения событий этой книги, они разом сделали бы эти события достоянием музеев, интересными только для узкого круга специалистов.
До которого потопа то? Я Вам их не одну сотню потопов, подобных библейскому, насчитаю. Регрессии и трансгрессии моря регулярно идут.
И анализируя (в том числе и... ) обстановки осадконакопления, палеогеоморфологию и пр. геологи и находят месторождения полезных ископаемых ...а не по "божьей воле"... и не исходя из статеек всяких шарлатанов и невежд.