Люди до потопа были гигантами?

Дополнен

Существуют неопровержимые доказательства того, что на Земле жили люди-гиганты. Археологические находки разных лет, найденные по всему миру, подтвержадают этот факт.

Исторические хроники XIX века часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномально высокого роста.

В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров. В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера» , как свидетельствует заметка в газете.

В 1883 году в штате Юта было обнаружено несколько могильных холмов, в которых находились захоронения людей очень высокого роста – 195 сантиметров, что по крайней мере на 30 сантиметров выше среднего роста индейцев-аборигенов. Последние не делали этих захоронений и не могли сообщить никакой информации о них В1885 году в Гастервилле (Пенсильвания) в большом могильном холме был обнаружен каменный склеп, в котором находился скелет высотой 215 сантиметров На стенах склепа были вырезаны примитивные изображения людей, птиц и животных.

Дополнен

В1890 году в Египте археологи нашли каменный саркофаг с глиняным гробом внутри, в котором находились мумии двухметровой рыжеволосой женщины и младенца. Чертами лица и сложением мумии резко отличались от древних египтян Похожие мумии мужчины и женщины с рыжими волосами были обнаружены в 1912 году в Ловлоке (Невада) в пещере, вырубленной в скале. Рост мумифицированной женщины при жизни составлял два метра, а мужчины – около трех метров.

Австралийские находки

В 1930 году вблизи Басарста в Австралии старатели на разработках яшмы часто находили окаменелые отпечатки огромных человеческих ног. Расугигантскихлюдей, останки которых были найдены в Австралии, антропологи назвали мегантропусами Рост этих людей составлял от 210 до 365 сантиметров. Мегантропусы схожи с гигантопи-теками, останки которых обнаружены в Китае Судя по найденным фрагментам челюстей и множеству зубов, рост китайских гигантов составлял 3 до 3,5 метра, а вес 400 килограммов Вблизи Басарста в речных отложениях имелись каменные артефакты огромного веса и размера – дубинки, струги, стамески, ножи и топоры. Современный Homo sapiens вряд ли смог бы работать инструментами весом от 4 до 9 килограммов.

Антропологическая экспедиция, специально исследовавшая этот район в 1985 году на предмет наличия останков мегантропусов, проводила раскопки на глубине до трех метров от поверхности земли Австралийские исследователи нашли помимо прочего окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост по крайней мере 7,5 метрам вес 370 килограммов!

Дополнен

Видео полно в сети на эту тему...

Дополнен

В сети бытует мнение, что данные снимки, фотошоп.

Не возьмусь судить, я не специалист в этой области. Есть интересный фильм в сети на эту тему, он называется «Ложь во имя науки» идет 53 минуты, рекомендую посмотреть, фильм не претендует на научность, но интересных моментов там предостаточно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Только потомки демонов, нефилимы Быт6:4

Нет конечно.
Если вы про сфотошопленные фотографии гигантов, то таких людей вообще не может быть. Из-за такого роста и гравитации колени и позвоночник будут расплющены собственной массой тела. Ваши фотографии это тоже фотошоп, людей с таким ростом быть не может.
Чтобы решить проблему невозможности высокого роста человека (как на ваших фото) , необходима другая конструкция опорно двигательного аппарата. Прямоходячие ноги такого роста не выдержат. Для снижения давления на колени нужно согнуть колено и сустав стопы, примерно как у кенгуру или тиранозавра. А чтобы решить проблему с позвоночником необходимо либо встать на 4 конечности, либо тело наклонить вперед и дать противовес, например в виде мясистого хвоста, как у того же кенгуру или тиранозавра.
Если проделать эти изменения, тогда получится человек огромного роста, хотя это уже будет не человек.

В мире геологии известны несколько потопов в различные геологические эпохи, если не ошибаюсь некоторые были даже с оледенениями. Вот только людей в эти времена вообще не было.

Нет, не были. И до коих пор любители мистики и ненаучной фантастики будут верить во всякую ерунду, во всякие бредовые фотографии? Конечно, во все времена жили люди, рост которых отличался от роста среднестистического жителя планеты Земля. Живут такие люди и сегодня: Николай Валуев - 213 см, Петр I - 213 см, Андрей Кириленко - 206 см, Шакил О'Нил - 216 см. Это что, всё раса гигантов? Я вас умоляю. А фотографии.. . Уже надоело это обсуждать. Если интересно, ну, съездите в Институт археологии РАН, позвоните туда, спросите у нормальных людей, в Палеонтологический институт позвоните. Ссаными тряпками выгонят и пошлют на три буквы.

Добрый вечер, Сергей! Мы с 8 классами совсем недавно изучали нарушения работы гипофиза - если гормон роста вырабатывается им в очень больших количествах, человек вырастает великаном. Самый знаменитый пример из истории 20 века: http://ru.wikipedia.org/wiki/Уодлоу, _Роберт - человек ростом 2,72см. Обратите внимание, что он умер в 22 года, причиной послужил мозоль на ноге!
Вывод прост: по ряду чисто биологических причин среди людей гигантов быть не может. Организм не может перерастать определенные размеры, если это случается - сложный механизм функционирования организма получает серьезный сбой и может отказать в любую минуту. Так что люди до потопа были такими же людьми, а не гигантами, а попытки изобразить скелеты гигантов на этих фотографиях максимально подобными человеческим только убеждают меня в мистификации.
И потом: ни одного серьезного археологического свидетельства событий книги Бытия не найдено - ни огромного ковчега, ни остатков Вавилонской башни. Это не случайно - Бытие не нуждается в научных доказательствах, это вечная притча о падении человека, его отдалении от Бога. Наука здесь скорее помешает увидеть истинный замысел автора, который рисует вечно актуальную картину последствий отказа человека от Творца. Если бы были хоть какие-то материальные подтверждения событий этой книги, они разом сделали бы эти события достоянием музеев, интересными только для узкого круга специалистов.

До которого потопа то? Я Вам их не одну сотню потопов, подобных библейскому, насчитаю. Регрессии и трансгрессии моря регулярно идут.

И анализируя (в том числе и... ) обстановки осадконакопления, палеогеоморфологию и пр. геологи и находят месторождения полезных ископаемых ...а не по "божьей воле"... и не исходя из статеек всяких шарлатанов и невежд.