Как печатать в ворде столбиком???

Пишешь текст, выделяешь, лезешь "Формат/Колонки" и выбираешь нужные тебе параметры. Можно еще нажать кнопку "Колонки" и быстро выбрать их количество

Вы имеете в виду разделить страницу на столбцы? Если да-меню Разметка страницы, а потом Колонки.

На панеле управления есть такая иконка. Два столбика изображены. Нажимаешь и... в путь!!
Либо: Формат - колонки!!!

таблицу создайте, линии сделайте невидимыми. Сделайте столбец нужной ширины и печатайте себе столбиком на здоровье, хоть двумя