Из каких металлов состоит корпус самолета?

VeresTa Знаток (302), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
White Engineer Гуру (2888) 12 лет назад
Из сплавов алюминия
Aлександр Семиохин Мыслитель (6471) 12 лет назад
Алюминий, титан и куча присадок.
Янис Линдоя Ученик (243) 12 лет назад
Сплавов алюминия (дуралиевые сплавы) , карбонового волокна и стекловолокна, титан и некоторые детали из легированных сталей ( двигатель)
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43991) 12 лет назад
В большинстве самолетов в основном алюминиевые сплавы, в МиГ-25 и МиГ-31 например больше нержавеющая сталь.
Андрей Мыслитель (6148) 12 лет назад
Какой именно самолет?
Например, Моран Нестерова состоял в основном из дерева и ткани.
камикадзе Мыслитель (5221) 12 лет назад
SR-71 построен из титановых сплавов
Алексей Холодов Гуру (3961) 12 лет назад
То, что вы назвали корпусом, у самолета назвается "фюзеляж". Сейчас в основном делается из дюралюминия (сплав алюминия с другими металлами, в частности, медью, железом и др.) , алюминиево-магниевых сплавов, титана и его сплавов, композитных материалов (стеклопластиков, углепластиков) . В начале ХХ века делался в основном из древесины и фанеры.
Влад Бондарь Ученик (113) 8 лет назад
Сейчас испытуются корпусы из фулеренов. Но все равно основными материалами считаються алюминий (и сплавы), углеволокно, титан и углеродная сталь. Могут быть примеси серебра, золота против обледенения. Как насчет реактивных двигателей, сопла делают из осмия. Для военных самолетов, перевозящих ядерные грузы, в сплав добавляют свинец.