как расшифровывается БЭСМ-6?

Саша Архипова Мастер (1072), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Профи (803) 11 лет назад
Большая Электронно-Счётная Машина

Особенности БЭСМ-6:
Элементная база — транзисторный парафазный усилитель с диодной логикой на входе
Тактовая частота — 10 МГц
48-битное машинное слово
Остальные ответы
Влад Просвирнин Гуру (2837) 11 лет назад
Большая Электронная Счетная Машина - 6
Ars Arustamyan Ученик (187) 11 лет назад
Большая Электронно-Счётная Машина
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (217448) 11 лет назад
БЭСМ-6 (Большая Электронно-Счётная Машина) — советская электронная вычислительная машина, первая суперЭВМ на элементной базе второго поколения — полупроводниковых транзисторах
Rkol Оракул (53680) 11 лет назад
Большая (или Быстродействующая) электронно-счётная машина) — серия советских электронных вычислительных машин ...
tial Гуру (4655) 11 лет назад
Большая Энциклопедия Советского Моряка ))