Логичекий вопрос!

Лилия Попова Ученик (202), закрыт 11 лет назад
Представим что ты в лабиринте, подходя к выходу ты видишь две двери, возле каждой стоит охранник. Одна дверь к смерти. Другая к спасению. Один их охранников врет, а другой горит правду. ты можешь задать один вопрос, что бы узнать через какую дверь выйти.
Лучший ответ
Алексей Холодов Гуру (3964) 11 лет назад
Допустим, у 1-й двери - 1-й охранник, у 2-й двери - 2-й охранник. Нужно спросить у 1-го следующее:
"Если я спрошу у 2-го охранника, ведет ли 1-я дверь к спасению, он ответит ДА? "
Если ответ будет НЕТ, то к спасению ведет 1-я дверь, если ДА, то 2-я.
Остальные ответы
михаил романьков Мыслитель (7379) 11 лет назад
у тебя голова есть. это-бы спросил