Скажите, а бывает ли закат луны?
Вчера творилось нечто странное. Вслед за солнцем села и луна!! Все так же - покраснела чуть, наклонилась и скылась за горизонтом! Что это было? МИстика? Чудо? Обычное явление?
ДополненТак это все ночью происходило,где-то в 1 час ночи. т.е. потом на небе не было светил. Только звезды. почему это происходит?
Утренний заморозок. Бывают дни когда одновременно восходит солнце и заходит луна. Была идея снять панораму 180град. ну да не тут то было. Наша земля вертится так быстро что самому шустрому фотографу едва ли поспеть.

Я знаю что закт бывает только у молодой (растущей луны)
Диски Солнца и Луны на восходе и закате приобретают красный цвет: с приближением к горизонту удлиняется путь световых лучей, прошедших без рассеяния, спектр их сдвигается в сторону длинных волн. Обратите внимание на зори: вначале узенькая, кроваво-красная полоска утренней зари бледнеет, розовеет, наливается желтизной, а небо в зените из темного, почти черного становится густо-фиолетовым, потом сиреневым, синим и голубым, а вечером все происходит наоборот. Ночью на Земле никогда не бывает абсолютно темно: рассеянный в атмосфере свет звезд и давно зашедшего Солнца создает ничтожно малую освещенность в 0,0003 лк.
гыгы, из дому выходите каще, уважаемая)
Конечно, бывает!
Это обычное явление.
Восход и заход характерен для всех небесных светил - Солнца, Луны, звёзд, планет...
Потому что Земля вращается :-)
эт смотря скока выпить. можно и восход сатурна разглядеть, при чём через донышко бутылки :))