Лапки и хвосты

Хризантема

подарили букет хризантем, в феврале, несколько веточек пустили корни, сейчас в горшке растет красивенький кустик хризантемы, как ухаживать за ним? На зиму обрезать? А может лучше высадить на клумбу? Спасибо за советы.

Хризантема любит прохладу, желательно держите при темпиратуре не выше 10-15С.
ОСВЯЩЕНИЕ - яркий свет, от полуденного солнца следует притенять.
ПОЛИВ- обильный, несколько раз в неделю.
ВОЗДУХ - листья время от времени следует опрыскивать.
УХОД ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ - чаще всего растение выбрасывают,

если вы её будете обрезать декоративно делая ей форму то хризантема может цвести 2 или3 раза а на клумбе она может и не поежиться

осенью кусть обрезается на половину и ставится на более прохладный подокойник.. .
раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО подкармливать удобрением.. .
Можно и на клумбу высадить... но на зиму прикрывают лапником...