Не дефрагментируются диски

@LёN@ Знаток (251), на голосовании 11 лет назад
У меня ноутбук, ему только пол года, диск на 500 гб, разделенный на 2 диска, ничем особо память не занимала.
Дефрагментация идет до 60 процентов и компьютер зависает. Пробовали дефрагментировать и стандартной программой Виндоувс 7 и скачивали Defrag. Ничего не помогает. Подскажите пожалуйста что это такое и что с этим сделать? Заранее спасибо!
Дополнен 11 лет назад
Диски не забиты, в том то и дело
Дополнен 11 лет назад
Всю ночь стоял, не может диск столько дефрагментироваться
Голосование за лучший ответ
Андрей Петров Просветленный (44555) 11 лет назад
Если свободного места на дисках мало, то такое, вполне может быть...
electric Искусственный Интеллект (131828) 11 лет назад
Попробовать, может быть, почистить диски.
Ivan S. Гуру (3704) 11 лет назад
Он (дефрагментатор) может натыкаться на файл большого размера (в несколько гиг) и очень долго на нем застопорится (то есть ОЧЕНЬ долго обрабатывать файл, но тем не менее не зависнуть окончательно) . Скорее всего надо просто дольше подождать.
Кстати некоторые программы (к примеру ОО Дефраг или дефрагментатор от Пириформ) могут видеть название обрабатываемого в данный момент файла по которому можно увидеть какой файл вводит программу в такой ступор:)