Органы внутренних дел и полиция - это одно и то же? Или полиция входит в состав органов внутренних дел?

Полиция и является одним из этих самых органов.

Полиция- структурное подразделение мвд

ФЗ№3 О Полиции Ст56.2. Ст 32 Упоминают о каких мифических сотрудниках МВД не являющихся сотрудниками полиции! Алиса говорит что Полиция как структурное подразделение входит в Состав МВД РФ ! По факту МВД как как Юрлица не имеют структурных подразделений даже между Субъектами РФ. Полиция же как отделы во всех субъектах не имеют юридического адреса (без регистрации). И к местным МВД имеют отношения только для прикрытия Должностного лица МВД от возможных последствий юридического характера!

ОВД возглавляет МВД, а в структуру МВД входят подразделения полиции всякие.