Плод стручок имеет:
1.- капуста, 2.-рожь, 3.-редька, 4.-акация, 5.- подсолнечник
а) - 1,3,4,5.
б) -2,3,4,5.
в) 1.3.
г) 1,4,5.
Хм, интересная компоновка ответов. Капуста и акация точно имеют стручки (к цветной это, вроде бы не относится) . А вот редька. По идее, она, как капуста и редис относится к семейству крестоцветных, так что плодом тоже является стручок. А вот подсолнечник и рожь точно ни при чем. Странно. По идее правильный ответ в, но какого хрена они акацию забыли - не понятно.
Точно капуста, подсолнечник и рожь
в) . Оба растения сем. крестоцветные, а стручок - их "фирменный" плод.
P.S. У акации плод - боб
P.P.S. Для "Учеников". Стручок и боб похожи только внешне, у стручка семена на центральной пленке, у боба - на створках. А что касается подсолнечника и пшеницы.. . Учите матчасть, ребята ))
боже. кто вообще изучал биологию? ну или хотя бы смотрел в википедию? (я не про всех конечно же)
капуста - стручок; рожь -зерновка; редька - стручок; акация - боб; подсолнечник (подсолнух) - семянка.
правильный ответ В !!!
Я не понимаю что это