как пишется зоря или заря

Дмитрий Крыловский Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Недосекин Профи (924) 12 лет назад
Вообще-то и в русском языке это - ДВА РАЗНЫХ СЛОВА.
Зоря — в русской военной традиции: утренний сигнал к сбору. У Даля : "Бить зорю, играть зорю - обвещать, по воинскому уставу, при караулах, о закате и восходе солнца, делить день и ночь, для чего установлен особый барабанный бой и музыка".
Заря — свечение неба перед восходом и после заката Солнца, вызываемое отражением солнечных лучей от верхних слоёв атмосферы.
Тио Знаток (336) 12 лет назад
Блядь!!!! Закрой интернет и открой орфографические словарь русского языка!!!!