D-Link DSL-2640U проблема при настройки wi-fi. подключается, пишет "без доступа к интернету". что делать?

проблема при настройке wi-fi
C помощью диска настроил подключение через лан провод, все работает, при подключении по wi fi пишет "без доступа к интернету". использовал как автоматическую настройку, так и ручную. что делать?
сейчас стоят такие параметры:
Беспроводное сетевое соединение, в разделе "сеть" галочкой выбрано только "протокол интернета версии 4"
-св-ва этого протокола: IP 192.168.1.150; Маска: 255.255.255.0; Основной шлюз: 192.168.1.1; предпочитаемый dns: 87.103.236.9; альтернативный dns: 87.103.236.10
Подключение по локальной сети, св-ва протокола ин-та версии 4:
получать ip автоматически, получать dns автоматически
подключения "internet" (когда ее запускаю, через lan инет работает) ,
св-ва протокола ин-та версии 4:
при этих настройках подключается wifi, но говорит "без доступа к интернету" и нет приема

Дополнен

Если по кабелю работает, то проблема с настройками беспроводной сетевой карты. Если глянуть её свойства, то картинка должна быть такой. IPv4 должен быть с интернетом.

Спрашивали тут уже, юзай mwfix

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru

Отключи брендмавер в windows