а где тут историчный музей поблизости7

Каститис Просветленный (46275), закрыт 11 лет назад
бо я удолбалси его искать
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 11 лет назад
Часовня при Приходе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Катовице, Польша

Католический приход управляет частью исторического кладбища на ул. Французской.

Кладбище на ул. Французской в Катовицах было основано в 1870 г. в связи со строительством храма в честь Девы Марии . Это один из старейших и наиболее ценное с исторической точки зрения кладбище в Катовице.

Кладбище было основано в 1870 году. Его земля была огорожена, и на теперешней улице Французской было построено здание в неоготическом стиле и дом могильщика.

В довоенный период кладбище стало самым представительным в Катовице. За захоронения вокруг часовни в 1936 году нужно было заплатить 1000 злотых.

Исторический музей

Музей имеет несколько отделов: История города и региона, Отдел Искусства, Архив фотографий и Научно-образовательный. Он специализируется на истории города и региона, в частности на истории Сокола Силезии.

Отдел искусства демонстрирует ценную коллекцию рисунков пастелью художника С. Виткиевич, интересную выставку интерьеров среднего класса и хрусталя. Здесь представлена также интересная коллекция фотоснимков города и его окрестностей, снятых Данда. Эта коллекция постоянно пополняется новыми фотографиями.

Адрес: Józefa Szafranka 9, Katowice, Польша
Телефон: 32 256 18 10

Показываю, как пройти от костёла к историческому музею:

http://www.inyourpocket.com/poland/Katowice/Sightseeing/Museums/Katowice-Historical-Museum_32245v
http://silesiaexplorer.wordpress.com/2012/08/06/historical-museum-katowice/
Остальные ответы
Number Two Профи (971) 11 лет назад
Часовня при Приходе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Катовице, Польша