12 лет назад
Как правильно - кладОвая или кладовАя?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Только кладовАя, во всех значениях.
КладовАя
КладовАя-помещение для хранения товаров, припасов, материалов, экспонатов и т. д. , а также: перен. , место, где сосредоточены какие-нибудь природные ценности.. . Во всех случаях ударение на "А".
первый вариант подходит для помещения, где хранятся различные вещи, а второе используется с другим значением, переносным типа кладовая солнца